1我校杜江同志入选“全省‘两优一先’拟表彰对象公示名单”-贵阳中医学院“两学一做”学习教育专题网
1
 网站首页  通知公告  工作动态  先锋模范  理论学习  学习研讨  经典影像  图书资料  资料下载 
我校杜江同志入选“全省... 06-20
关于召开“两学一做”学... 04-26
更多>> 
请输入要搜索信息的内容!

地址:
邮编:
电话:
Email:

 
通知公告
我校杜江同志入选“全省‘两优一先’拟表彰对象公示名单”
2016-06-20 12:20   审核人:

    今年是中国共产党成立95周年。省委决定,表彰一批全省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。按照有关工作要求,各市(州)党委、贵安新区党工委和省直有关工(党)委采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,提出推荐表彰对象。在此基础上,研究确定了拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将150名全省优秀共产党员、100名全省优秀党务工作者、150个全省先进基层党组织拟表彰对象予以公示。公示时间:2016年6月16日至6月22日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向省委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  特此公告。

  公示电话:0851—12380 0851—85891231

  传 真:0851—85892121

  举报网站:http://www.gzzzb.gov.cn/12380

  来信地址:中共贵州省委组织部组织二处

  邮政编码:550002

  

全省“两优一先”拟表彰对象公示名单


  一、全省优秀共产党员拟表彰对象(150名)

  1、贵阳市(13名)

  刘  芳,女,汉族,1971年5月出生,2012年6月入党,白云区第三初级中学教师。

  刘兴顺,男,汉族,1941年9月出生, 1985年8月入党,贵州铝厂退休职工。

  汪小容,女,汉族,1971年11月出生,2012年6月入党,云岩区环境卫生管理站三马工作站清扫工。

  曹国志,男,汉族, 1937年11月出生,1955年10月入党,息烽县国土资源局退休干部。

  杨家发,男,苗族,1964年11月出生,1995年7月入党,贵阳市公安局花溪分局高坡派出所民警。

  鲍守国,男,汉族,1928年9月出生,1956年5月入党,乌当区百宜镇场上村集体林场看护员。

  樊劲松,男,彝族,1977年9月出生,1999年6月入党,贵阳市公安交通管理局法制处处长。

  牛志学,男,汉族,1987年7月出生,2007年3月入党,贵州轩通大数据科技有限公司党支部书记、总经理、财务总监。

  赵时明,男,汉族,1978年5月出生,2005年7月入党,清镇市卫城镇凤山村党支部书记。

  王  娅,女,汉族,1986年3月出生,2008年6月入党,修文县政府办副主任科员,修文县龙场镇马家桥村第一书记、同步小康驻村工作组组长。

  罗国刚,男,汉族,1975年1月出生,2000年7月入党,息烽县九庄镇经济发展办公室工作员。

  张  伟,男,汉族,1974年3月出生,1998年12月入党,贵阳银行股份有限公司金融部总经理。

  刘  宁,男,汉族,1972年12月出生,2005年7月入党,云岩区田田外语学校党总支书记、总经理。

  2、遵义市(17名)

  袁  月,女,汉族,1973年7月出生,2000年7月入党,习水县大坡乡典礼坝村党总支书记。

  王  洒,男,汉族,1978年9月出生, 1999年5月入党,仁怀市委宣传部新闻科新闻干事,仁怀市三合镇安居村党支部第一书记。

  庾建华,男,汉族,1980年11月出生,2003年9月入党,余庆县子营街道梓桐社区党支部副书记、居委会主任。

  方晓美,女,汉族,1982年11月出生,2008年7月入党,绥阳县黄杨镇洗马池村乡村医生。

  廖正元,男,汉族,1964年6月出生,1999年3月入党,汇川区团泽镇上坪村党总支书记。

  刘明福,男,汉族,1975年6月出生,2001年7月入党,赤水市个私协流通行业党支部书记、赤水市旅游酒店行业协会会长。

  杨忠华,男,苗族,1980年12月出生,2011年1月入党,务川县石朝乡浪水村党总支书记。

  罗家国,男,汉族,1939年8月出生,1960年7月入党,汇川区松林镇退休干部。

  朱俊明,男,汉族,1965年4月出生,2003年7月入党,凤冈县新建镇太河村党总支书记。

  黄光华,男,汉族,1952年8月出生,1991年7月入党,桐梓县水坝塘镇二坪村党支部书记。

  黎启才,男,汉族,1963年12月出生,2005年5月入党,遵义市公共交通(集团)有限责任公司驾驶员。

  董爱权,男,汉族,1971年6月出生,1994年11月入党,道真县城管局环卫公司副经理。

  陆传义,男,汉族,1975年4月出生,1997年6月入党,遵义市委督查室决策督查科科长。

  申健强,男,仡佬族,1958年4月出生,1985年12月入党,遵义师范学院初等教育学院院长。

  周国强,男,汉族,1971年1月出生,1996年6月入党,红花岗区南关镇党委书记。

  彭  琴,女,仡佬族,1977年1月出生,2001年6月入党,正安县人民检察院专职检委会委员。

  周  密,男,汉族,1975年3月出生,2001年7月入党,绥阳县黄杨镇茶树村党总支书记。

  3、六盘水市(11名)

  杨  波,男,苗族,1982年1月出生,2007年5月入党,钟山区民族宗教事务局副局长,钟山区大湾镇海嘎村党支部第一书记。

  陶正学,男,苗族,1965年10月出生,2013年7月入党,盘县普古乡娘娘山联村党委书记、盘县普古银湖种植养殖农民专业合作社理事长、贵州娘娘山高原湿地生态农业旅游开发有限公司董事长。

  张  云,男,汉族,1971年5月出生,1993年3月入党,水城县勺米镇坡脚村党支部书记。

  肖维琼,女,彝族,1974年1月出生,2009年6月入党,六枝特区人民法院岩脚法庭副庭长。

  万  磊,男,彝族,1982年2月出生,2012年2月入党,盘县公安局交警大队协警。

  余安富,男,蒙古族,1973年8月出生,2004年7月入党,钟山区红岩社区党委副书记、青年路居委会党支部书记。

  刘祥仁,男,汉族,1980年1月出生,2002年7月入党,六盘水市野玉海山地旅游度假区管理委员会党工委委员、玉舍国家级森林公园管理处(水城县玉舍林场)副主任(副场长)。

  邵林刚,男,白族,1966年8月出生,1987年11月入党,盘县司法局旧营司法所所长。

  晏  梅,女,汉族,1975年1月出生,2000年6月入党,六盘水市实验幼儿园副园长。

  王  伟,男,汉族,1986年6月出生,2007年5月入党,六盘水市公安局刑侦支队副大队长。

  李  瑶,男,汉族,1962年1月出生,1996年12月入党,六盘水市食品总厂生产部部长。

  4、安顺市(12名)

  韦成刚,男,苗族,1973年6月出生,2000年8月入党,紫云供电局松山供电所营业班副班长。

  赵晶晶,女,回族,1982年10月出生,2009年6月入党,关岭县公安局刑侦大队技术中队指导员。

  刘海兵,男,汉族,1981年3月出生,2012年7月入党,龙宫风景区龙宫镇蔡官居委会党支部组织委员兼会计。

  朱玉昌,男,汉族,1963年11月出生,1999年6月入党,平坝区乐平镇农业服务中心主任。

  宁世平,女,满族,1942年10月出生,1966年5月入党,西秀区东关办事处虹轴北社区党总支书记。

  胡  波,男,汉族,1981年6月出生,2009年9月入党,普定县化处镇化新村党支部书记。

  陈发猛,男,汉族,1967年4月出生,2002年6月入党,安顺汽车运输公司客运一分公司驾驶员。

  严泽江,男,仡佬族,1981年3月出生,2004年12月入党,关岭县林业局工作员。

  罗金松,男,布依族,1982年3月出生,2002年1月入党,西秀区城管局环境卫生管理处垃圾处置中心管理员。

  赵  畅,女,京族,1970年10月出生,2003年7月入党,安顺学院附中教师。

  许道翠,女,汉族,1971年4月出生,2007年5月入党,镇宁县朵卜陇乡新苑村党支部书记。

  黄玉平,男,汉族,1970年3月出生,2006年7月入党,安顺市农业执法支队检查一科科长。

  5、毕节市(17名)

  李光忠,男,彝族,1930年12月出生,1972年2月入党,大方县理化乡退休干部。

  姬益强,男,汉族,1951年7月出生,2010年9月入党,金沙县平坝镇双兴文艺宣传团团长。

  张龙敏,女,苗族,1960年6月出生,1987年8月入党,织金县熊家场乡白马村党支部书记。

  丁  荣,男,汉族,1976年10月出生,2001年7月入党,毕节市安全生产监督管理局综合协调科科长。

  张  丽,女,汉族,1968年9月出生,1988年5月入党,毕节四中党支部书记、校长。

  李  军,男,汉族,1967年8月出生,1989年7月入党,纳雍县人民武装部工作员。

  杨少荣,男,苗族,1958年11月出生,2010年1月入党,百里杜鹃管理区金坡乡锦星村党支部书记。

  孙元海,男,汉族,1965年2月出生,1984年9月入党,七星关区残疾人联合会办公室主任。

  陈洪高,男,白族,1976年10月出生,2007年6月入党,大方县司法局小屯司法所所长。

  张玉梅,女,汉族,1966年2月出生,1990年7月入党,金沙县岩孔街道初级中学教师。

  陈学伍,男,穿青人,1972年10月出生,2003年6月入党,织金县阿弓镇狗场村、大桥村党支部书记。

  董颖萍,女,汉族,1959年12月出生,1984年9月入党,纳雍县关心下一代工作委员会副主任。

  罗  刚,男,汉族,1968年11月出生,1987年12月入党,赫章县兴发苗族彝族回族乡党委书记。

  李德举,男,汉族,1980年5月出生,2003年7月入党,大方县出租车司机。

  罗俊华,男,苗族,1976年8月出生,2012年6月入党,贵州东方神韵民族文化艺术有限公司党支部书记、董事长。

  王文德,男,汉族,1943年2月出生,2005年7月入党,黔西县黔中驾校董事长、党支部书记。

  梅  艳,女,汉族,1970年2月出生,1991年11月入党,毕节市农业科学研究所科研管理科科长。

  6、铜仁市(14名)

  赖  桑,女,侗族,1965年6月出生,1992年10月入党,碧江区人民法院党组成员、审判委员会专职委员、刑事审判庭庭长。

  车崇洪,男,土家族,1968年10月出生,2007年8月入党,铜仁市农业科学研究所副所长。

  罗运仙,女,土家族,1931年6月出生,1971年9月入党,印江县木黄镇盘龙村护林员。

  石学良,男,苗族,1978年9月出生,2007年12月入党,松桃县卫生和计划生育局工作员,松桃县乌罗镇半坡台村第一书记。

  陈永波,男,土家族,1975年1月出生,2010年7月入党,德江县合兴镇扶贫工作站站长。

  田晓凤,女,土家族,1982年6月出生,2008年7月入党,沿河县黄土镇扶贫工作站站长。

  曹尚勇,男,汉族,1962年2月出生,1989年3月入党,思南县环境保护局工作员,思南县杨家坳乡土井村第一书记。

  安国光,男,侗族,1954年1月出生,1984年12月入党,石阡县河坝场乡连山村党支部书记。

  毛照新,男,侗族,1963年9月出生,2000年12月入党,万山区敖寨乡中华山村党支部书记。

  游明静,女,土家族,1977年3月出生,2006年6月入党,江口县卫生和计划生育局党组成员、计划生育协会常务副会长。

  陈建强,男,汉族,1973年2月出生,2004年7月入党,思南县邵家桥镇渔溪沟村党支部书记。

  毛金波,男,土家族,1979年10月出生,2010年6月入党,沿河县黄土镇竹园村党支部书记。

  龙  群,女,苗族,1979年7月出生,2005年6月入党,铜仁高新区大兴镇幼儿园园长。

  甘朝云,男,汉族,1963年10月出生,1996年4月入党,松桃县冷水溪乡石门村小学教师。

  7、黔东南州(16名)

  刘  为,男,汉族,1981年5月出生,2001年6月入党,国务院扶贫办中国扶贫发展中心主任科员,雷山县郎德镇南猛村第一书记。

  龙彦平,男,侗族,1978年7月出生,2001年7月入党,天柱县邦洞镇米溪村党总支书记。

  徐鸿来,男,汉族,1958年1月出生,2003年6月入党,凯里市万潮镇香炉山村党总支书记。

  周开莲,女,土家族,1966年2月出生,1992年5月入党,镇远县民族宗教事务局正科级干部,镇远县尚寨土家族乡丰收村第一书记。

  涂  权,男,侗族,1974年3月出生,1999年8月入党,岑巩县公安局新兴派出所副所长。

  吴水根,男,苗族,1966年2月出生,2008年7月入党,台江县水根民族银饰有限责任公司经理。

  刘善平,男,汉族,1970年8月出生,1993年6月入党,黎平县九潮镇九潮村党支部书记。

  魏恩会,男,汉族,1972年7月出生,1998年12月入党,国家铁路局运输监督管理司副调研员,榕江县忠诚镇乐乡中心村第一书记。

  袁艳春,女,苗族,1975年11月出生,2003年6月入党,中国电信黔东南分公司网络支撑维护中心员工。

  吴忠萍,女,汉族,1972年9月出生,2004年8月入党,黄平县农业局农业技术推广中心副主任,黄平县浪洞镇后寨村第一书记。

  罗  怡,女,汉族,1974年4月出生,2004年6月入党,黔东南州凯里汽车运输(集团)有限责任公司凯里客车站站长、团支部书记。

  万胜林,男,苗族,1969年2月出生,1990年3月入党,黔东南州司法局凯里经济开发区分局局长,岑巩县思旸镇岑峰村第一书记。

  潘坤莲,女,苗族,1964年3月出生,1997年7月入党,丹寨县兴仁镇城江村党支部书记。

  赵学孝,男,汉族,1973年2月出生,2004年6月入党,锦屏县固本乡瑶里村村委会主任。

  曾纪红,男,侗族,1972年3月出生,1997年6月入党,贵州凯里经济开发区纪工委书记。

  吕少彬,男,汉族,1974年9月出生,2003年6月入党,施秉县人民医院党总支书记、副科级纪检员。

  8、黔南州(14名)

  邓迎香,女,汉族,1972年10月出生,2009年6月入党,罗甸县沫阳镇麻怀村党支部副书记、村委会主任。

  桂国全,男,汉族,1976年9月出生,2001年6月入党,瓮安县珠藏镇党委书记。

  金  钟,男,汉族,1959年11月出生,1992年5月入党,黔南州公安局特警支队政治委员、党支部书记。

  沈夕华,男,汉族,1970年3月出生,1992年12月入党,龙里县红狮水泥有限公司副总经理、党支部组织委员。

  赖兆铭,男,汉族,1939年10月出生,2011年7月入党,长顺县民族中学退休教师。

  付  杰,女,布依族,1981年12月出生,2006年7月入党,惠水县扶贫开发局工作员。

  邹念军,男,汉族,1957年10月出生,1984年7月入党,福泉市马场坪街道黄丝村党支部书记。

  施向春,男,汉族,1970年10月出生,2013年6月入党,黔南州人民医院骨二科副主任。

  罗光毅,男,布依族,1963年7月出生,1985年7月入党,荔波县甲良镇甲良村党总支书记。

  彭长明,男,苗族,1965年7月出生,1997年6月入党,独山县第三小学教师。

  杨先霞,女,水族,1977年7月出生,2005年5月入党,三都县大河镇党委副书记、镇长。

  杨昌慧,女,布依族,1965年7月出生,2007年7月入党,长顺县代化镇朱场村致富带头人。

  韩彩云,女,汉族,1971年11月出生,2002年6月入党,龙里县人民检察院检察委员会委员、控告申诉科科长。

  罗  松,男,彝族,1969年8月出生,2002年3月入党,福泉市人民政府正科级督学,福泉市道坪镇道坪村第一书记。

  9、黔西南州(11名)

  朱昌国,男,汉族,1962年10月出生,1997年7月入党,兴义市则戎乡党委委员、冷洞村党支部书记。

  何益德,男,汉族,1964年9月出生,1992年6月入党,安龙县招堤街道广东街社区党支部书记。

  陈  斌,男,汉族,1978年1月出生,2002年1月入党,晴隆县光照镇逸挥基金中学党支部书记,副校长。

  邢  晶,女,汉族,1984年9月出生,2005年5月入党,普安县审计局办公室工作员,普安县罗汉镇金竹林村第一书记。

  阳如学,男,布依族,1985年3月出生,2008年8月入党,册亨县人力资源和社会保障局(就业局)工作员,册亨县秧坝镇秧望村驻村干部。

  黄德顺,男,布依族,1978年10月出生,2003年9月入党,望谟县水务局桑郎水库工程建设管理所所长。

  尚道喜,男,汉族,1983年2月出生,2010年5月入党,册亨县冗渡镇慢纳村农民。

  周明涛,男,汉族,1968年12月出生,2007年1月入党,贞丰县平街乡顶岸村党支部书记。

  孙高发,男,汉族,1975年5月出生,2000年7月入党,义龙试验区龙广镇联新村党支部书记、村委会主任。

  孔令贵,男,回族,1964年10月出生,1985年4月入党,兴仁县真武山街道马家屯党支部书记。

  陈 杰,男,汉族,1975年3月出生,2008年7月入党,晴隆县紫马乡栗树村村委会主任。

  10、贵安新区(2名)

  汪道益,男,汉族,1963年7月出生,1984年10月入党,贵安新区马场镇普贡中学校长。

  唐国玉,男,汉族,1974年12月出生,1995年10月入党,贵安新区党武镇曹家庄村党支部书记。

  11、省直机关工委(6名)

  严 俊,男,汉族,1971年3月出生,2000年1月入党,省委组织部办公室副主任。

  刘明辉,男,汉族,1980年6月出生,2006年12月入党,省委宣传部研究室副主任。

  王 旭,男,土家族,1970年9月出生,1995年12月入党,省审计厅固定资产投资审计一处副处长。

  彭学刚,男,汉族,1978年11月出生,2006年6月入党,省统计局纪检监察室主任科员。

  章俊华,女,苗族,1963年5月出生,2005年7月入党,省机械电子产品质量监督检验院党委委员、副院长、技术委员会主任。

  王利波,男,汉族,1971年8月出生,1993年4月入党,省科协国际部副部长。

  12、省委教育工委(4名)

  潘学军,男,汉族,1977年11月出生,1999年1月入党,贵州大学农学院教授,园艺系副主任、果树研究室主任,贵州省果树工程技术研究中心副主任。

  丁 毅,男,汉族,1981年3月出生,2001年6月入党,贵州理工学院党委办公室(学院办公室、档案室)主任。

  杜 江,男,汉族,1959年11月出生,1984年8月入党,贵阳中医学院药学院院长。

  朱伟华,女,汉族,1954年11月出生,1998年5月入党,贵州师范大学文学院教授。

  13、省国资委党委(9名)

  张小林,男,汉族,1968年1月出生,1995年7月入党,首钢贵阳特殊钢有限责任公司炼钢作业部大班长。

  彭仕刚,男,汉族,1968年3月出生,1996年7月入党,省农信社开阳联社楠木渡分社信贷员。

  龚 珂,男,满族,1980年8月出生,1998年5月入党,中国移动通信集团贵州有限公司业务支撑系统部客服支撑室经理。

  彭 龙,男,汉族,1968年12月出生,1991年5月入党,首钢水钢炼钢厂二准备车间维护检修工。

  董成明,男,汉族,1976年10月出生,1997年7月入党,省机场集团贵州机场股份公司航站楼管理部维修科职工。

  韩 谊,男,汉族,1983年9月出生,2014年12月入党,中国水利水电第九工程局有限公司第二分局凯里市政项目经理部经理。

  梅建强,男,汉族,1969年11月出生,2001年7月入党,贵州钢绳股份有限公司二分厂一钢绳车间工艺组工艺员。

  任金素,女,汉族,1970年7月出生,2006年7月入党,贵州茅台酒股份有限公司制曲二车间见习助理。

  李契敏,男,汉族,1982年10月出生,2009年5月入党,贵州盘江精煤股份有限公司火烧铺矿采煤三区掘进副区长。

  14、省委国防工委(4名)

  姜 涛,男,汉族,1969年9月出生,1992年6月入党,贵州航天天马机电科技有限公司材料成型部钳焊一班班长。

  张 羽,男,汉族,1983年2月出生,2007年11月入党,中航贵州飞机有限责任公司无人机试验试飞部副总工程师兼部长。

  苏日新,女,汉族,1975年8月出生,1997年5月入党,中国航天科工集团第十研究院第十总体部副主任兼科技委主任。

  蒋文利,男,汉族,1968年11月出生,2014年7月入党,贵州新安航空机械有限责任公司六车间车工。

  二、全省优秀党务工作者拟表彰对象(100名)

  1、贵阳市(10名)

  何正富,男,汉族,1966年5月出生,1996年5月入党,白云区牛场乡人民政府正科级干部、蓬莱村党总支书记。

  杨朝群,女,汉族,1956年6月出生,1980年1月入党,观山湖区世纪城明珠歌舞团(助老社)党支部书记。

  汪李莉,女,汉族,1969年6月出生,1997年7月入党,贵阳市茶店小学党支部副书记、校长。

  杜凤琴,女,汉族,1963年5月出生,1985年6月入党,花溪区明珠社区党委书记。

  李政飞,男,土家族,1977年8月出生,1999年1月入党,清镇市委组织部副部长、清镇市党代表大会常任制试点工作办公室主任。

  刘赞民,男,汉族,1960年8月出生,1981年7月入党,贵阳货车帮科技有限公司党支部书记、西北大区总监、政务总监。

  蒋本骏,男,汉族,1976年11月出生,1998年6月入党,开阳县毛云乡党委书记。

  陈亨福,男,汉族,1962年3月出生,1987年9月入党,修文县洒坪镇青山村党支部书记。

  汪瞻华,男,汉族,1956年5月出生,1977年4月入党,开阳县南江乡苗寨村党支部书记。

  冯 青,男,汉族,1971年6月出生,2002年8月入党,南明区云关乡党委书记。

  2、遵义市(12名)

  陈清松,男,汉族,1979年7月出生,2001年11月入党,湄潭县兴隆镇党委书记。

  陆 雄,男,土家族,1973年11月出生,1999年8月入党,务川县纪委常委、党风政风监督室主任。

  胡 杰,男,汉族,1976年9月出生,1999年9月入党,仁怀市坛厂镇党委书记。

  徐 瑞,女,汉族,1984年12月出生,2005年12月入党,红花岗区北京路街道插旗山社区党总支书记。

  董继刚,男,汉族,1965年2月出生,1994年5月入党,遵义市赤天化集团医院党支部书记、院长。

  钱庆勇,男,汉族,1975年10月出生,1999年6月入党,播州区团溪镇香山村党总支书记。

  包金福,男,汉族,1978年1月出生,2008年8月入党,余庆县花山苗族乡党委委员、组织委员。

  万小红,男,仡佬族,1976年10月出生,1997年6月入党,道真县大磏镇党委书记。

  李 英,女,苗族,1977年2月出生,2010年6月入党,汇川区洗马路街道仁和苑社区党支部书记。

  秦 浪,男,汉族,1984年10月出生,2004年7月入党,绥阳县大路槽乡文山村党总支书记、村委会主任。

  柯建国,男,汉族,1970年7月出生,2010年10月入党,桐梓县尧龙山镇尧龙中学党支部书记、校长。

  吴 静,男,土家族,1975年3月出生,1995年7月入党,凤冈县土溪镇大屋村党总支书记。

  3、六盘水市(8名)

  孙昌盛,男,汉族,1975年9月出生,2000年2月入党,钟山区大河镇党委书记。

  梁明丽,女,布依族,1970年11月出生,1997年11月入党,六枝特区银壶街道党工委副书记。

  李碧峰,男,汉族,1972年6月出生,2007年1月入党,盘县乌蒙镇坡上村党支部书记。

  张国红,男,汉族,1965年2月出生,2001年7月入党,水城县青林乡二寨村党支部书记。

  徐鸿雁,女,白族,1975年9月出生,2003年12月入党,水城县第二小学党支部书记、校长。

  莫国毅,男,布依族,1965年9月出生,1993年11月入党,六盘水市人民医院内科党支部书记、老年病科副主任。

  杨宗渝,男,汉族,1976年10月出生,2000年12月入党,六盘水市直机关工委宣传部部长,盘县柏果镇清水河村第一书记。

  钟红莉,女,汉族,1975年1月出生,2002年9月入党,贵州安凯达实业股份有限公司党支部副书记、行政总监、工会主席。

  4、安顺市(8名)

  周齐兵,男,汉族,1968年10月出生,1998年5月入党,安顺市水库和生态移民局后期扶持科科长,关岭县花江镇莲花村第一书记。

  陈大兴,男,汉族,1968年3月出生,1995年8月入党,西秀区双堡镇大坝村党支部书记。

  潘永美,女,布依族,1960年4月出生,2000年9月入党,黄果树风景区白水镇打翁村党支部书记。

  王建忠,男,布依族,1971年6月出生,2000年7月入党,关岭县断桥镇断桥村党总支书记。

  徐海涛,男,汉族,1977年9月出生,2002年6月入党,平坝区夏云镇党委书记。

  侯泽明,男,汉族,1977年11月出生,1998年4月入党,普定县化处镇党委书记。

  卢国建,男,布依族,1970年12月出生,1996年6月入党,紫云县第二中学政教处主任,紫云县松山镇青河村第一书记。

  王胜富,男,布依族,1969年3月出生,1992年10月入党,西秀区七眼桥镇党委书记。

  5、毕节市(10名)

  熊朝举,男,彝族,1964年8月出生,2011年6月入党,纳雍县农民讲师协会党支部副书记。

  吉学艳,女,汉族,1963年9月出生,1992年5月入党,织金县双堰街道金南社区党支部书记。

  张道奇,男,汉族,1976年10月出生,1999年7月入党,七星关区野角乡党委书记。

  何荣华,男,汉族,1962年12月出生,1996年6月入党,金沙县岚头镇三桥村党支部书记。

  张世举,男,汉族,1943年12月出生,1984年7月入党,黔西县金碧镇辉煌社区党支部书记。

  卯昌琴,女,汉族,1968年12月出生,1991年7月入党,七星关区洪山街道金桂社区党支部书记。

  龙正钦,男,汉族,1981年10月出生,2002年6月入党,金沙县柳塘镇江龙村党支部书记。

  罗华明,男,彝族,1970年3月出生,1997年7月入党,百里杜鹃管理区鹏程管理区国土所所长。

  罗光贤,男,汉族,1947年4月出生,1994年7月入党,大方县大山乡光华村党支部书记。

  李 颖,女,布依族,1976年10月出生,1997年7月入党,威宁县烟草专卖局党支部书记。

  6、铜仁市(7名)

  杨再炼,男,土家族,1958年11月出生,1984年5月入党,江口县闵孝镇鱼良溪村党总支书记、村委会主任。

  冷朝刚,男,苗族,1963年5月出生,2004年3月入党,思南县塘头镇青杠坝村党支部书记。

  刘 俊,女,侗族,1974年10月出生,2010年12月入党,碧江区环北街道党工委书记。

  余春芬,女,土家族,1969年12月出生,1995年1月入党,德江县实验幼儿园党支部书记、园长。

  刘咸夏,男,汉族,1973年5月出生,1995年11月入党,贵州红星发展大龙锰业有限责任公司党委副书记。

  罗忠武,男,侗族,1974年12月出生,2007年7月入党,石阡县龙井乡猫寨村党支部书记。

  杨志刚,男,汉族,1979年3月出生,2006年7月入党,铜仁市玉屏温氏畜牧有限公司党支部书记。

  7、黔东南州(10名)

  周海燕,女,瑶族,1971年8月出生,1993年7月入党,台江县台拱镇秀眉社区党支部书记。

  龙泰辉,男,侗族,1964年8月出生,1989年10月入党,天柱县禁毒帮教协会党支部书记、办公室主任。

  陈迎春,男,汉族,1969年2月出生,1998年5月入党,中国移动通信集团贵州有限公司黔东南分公司党委书记、总经理。

  沈钊荣,女,汉族,1971年1月出生,1998年6月入党,凯里市湾溪街道清水江社区党工委书记。

  张 雷,男,侗族,1982年9月出生,2004年3月入党,丹寨县排调镇党委书记。

  林 广,男,侗族,1977年6月出生,2001年6月入党,锦屏县三江镇党委书记。

  赵华甫,男,畲族,1969年10月出生,2000年4月入党,麻江县隆昌中心学校党支部书记、校长。

  龚艺林,男,侗族,1961年6月出生,1996年5月入党,黎平县红日农资日杂有限责任公司党支部书记、副董事长。

  杨 琼,女,侗族,1973年12月出生,2001年12月入党,岑巩县政协副主席、思旸镇党委书记。

  吴进发,男,侗族,1966年10月出生,2004年6月入党,三穗县款场乡良地村党支部书记。

  8、黔南州(9名)

  李朝喜,男,布依族,1970年6月出生,2001年12月入党,平塘县掌布镇开花寨村党支部书记。

  汪付珍,女,布依族,1965年7月出生,1999年7月入党,罗甸县第四小学党支部书记、校长。

  罗 亚,女,仡佬族,1963年4月出生,1984年11月入党,瓮安县纪委副书记。

  张红灵,男,布依族,1974年11月出生,1999年12月入党,贵定县沿山镇党委书记。

  王昌茂,男,布依族,1974年1月出生,1996年12月入党,惠水县好花红镇党委书记。

  王秉明,男,布依族,1962年10月出生,1994年7月入党,都匀市沙包堡办事处党工委书记。

  程 娟,女,汉族,1980年6月出生,2008年5月入党,龙里县冠山街道冠山社区党委书记。

  王 翔,男,布依族,1975年10月出生,2002年7月入党,荔波县玉屏街道党工委书记。

  雷尊奎,男,汉族,1967年11月出生,2005年6月入党,长顺县白云山镇凉水村党总支书记。

  9、黔西南州(8名)

  余必丽,女,布依族,1965年1月出生,1998年7月入党,兴仁县城南街道鹧鸪园村党支部书记。

  刘 翔,男,汉族,1970年12月出生,1997年9月入党,兴义市黄草街道党工委书记。

  梁富华,男,布依族,1974年9月出生,2003年7月入党,望谟县王母街道党工委委员,甘莱村党支部书记,富华生态农业发展有限责任公司党支部书记。

  刘明益,男,汉族,1959年12月出生,2000年7月入党,义龙试验区万屯镇兴化村党支部书记。

  赵正伦,男,汉族,1953年9月出生,1986年7月入党,安龙县栖凤街道箐山村党支部书记。

  李占权,男,苗族,1965年11月出生,1996年11月入党,晴隆县花贡镇白胜村党总支书记、村委会主任。

  李绍权,男,汉族,1947年8月出生,1972年8月入党,册亨县关工委“夕阳红”宣传队特别党支部书记,者楼镇红旗村名誉书记。

  胡 英,女,汉族,1974年4月出生,2000年12月入党,普安县南湖街道南湖社区党支部书记。

  10、贵安新区(1名)

  李东华,男,汉族,1965年8月出生,2008年8月入党,贵安新区高峰镇王家院村党支部书记。

  11、省直机关工委(5名)

  郝 锐,女,汉族,1962年11月出生,1986年1月入党,省直机关工委机关党委副书记、党办(人事处)主任。

  王剑波,男,汉族,1971年9月出生,1993年5月入党,省政府法制办机关党委委员、综合处党支部书记、处长。

  李林霏,男,汉族,1975年9月出生,1995年10月入党,省环境保护厅党办主任科员。

  罗晓憓,女,侗族,1965年10月出生,1998年5月入党,贵州广播电视台机关党委副书记、党群工作部主任。

  周 亮,男,汉族,1968年12月出生,1996年3月入党,省卫生计生委人事处(人才处)处长、直属机关党委副书记、直属机关纪委书记。

  12、省委教育工委(3名)

  赵 普,男,汉族,1974年12月出生,1996年6月入党,贵州财经大学纪委委员、组织部部长。

  龚其海,男,仡佬族,1975年2月出生,2000年3月入党,遵义医学院研究生院党委副书记。

  韦 丹,女,布依族,1973年5月出生,1996年1月入党,贵州师范学院文学院党委书记。

  13、省国资委党委(6名)

  李昭红,女,汉族,1970年3月出生,2006年7月入党,贵州中烟工业有限责任公司遵义卷烟厂二车间党总支书记。

  马新文,男,汉族,1967年2月出生,2000年10月入党,开磷控股集团矿肥公司生产技术部党支部书记。

  郭晓燕,女,汉族,1971年1月出生,2002年6月入党,贵州旅游投资控股(集团)有限责任公司组织人事部部长。

  高忠良,男,汉族,1964年2月出生,1994年6月入党,贵州黔西能源开发有限公司党委副书记、纪委书记。

  龙小姗,女,汉族,1969年5月出生,1998年9月入党,贵州振华群英电器有限公司党委书记。

  王志刚,男,汉族,1969年10月出生,2006年9月入党,七冶安装工程有限责任公司新疆分公司党支部书记。

  14、省委国防工委(3名)

  牟 欣,男,汉族,1970年10月出生,1998年10月入党,贵州黎阳航空发动机(集团)有限公司党委书记、董事长。

  唐守桥,男,汉族,1958年2月出生,1982年7月入党,中国航天科工集团第十研究院贵州航天风华精密设备有限公司党委书记。

  赵 青,女,满族,1965年2月出生,1998年6月入党,中国航天科工集团第十研究院贵州航天工业学校党委副书记、纪委书记。

  三、全省先进基层党组织拟表彰对象(150个)

  1、贵阳市(13个)

  贵阳市人民政府政务服务中心党支部

  贵阳市公安局特(巡)警支队党委

  开阳县禾丰乡穿洞村党总支

  南明区西湖社区东笙巷居委会党支部

  白云区白沙关社区党委

  修文县国家税务局党总支

  贵州十和田集团有限公司党支部

  贵阳市第一中学党委

  乌当区疾病预防控制中心党支部

  云岩区贵乌社区党委

  息烽县流长乡营中村党支部

  清镇市王庄布依族苗族乡党委

  贵阳济仁堂药业有限公司党支部

  2、遵义市(16个)

  播州区枫香镇花茂村党总支

  红花岗区老城街道党工委

  仁怀市茅台镇党委

  习水县土城镇华润社区党支部

  遵义市南部新区深溪镇龙江村党委

  桐梓县娄山关镇杉坪景区党总支

  道真县平模镇兴宝村党总支

  湄潭县复兴镇两路口村党支部

  新蒲新区礼仪社区管理服务中心党委

  正安县杨兴乡新建村党支部

  余庆县大乌江镇红渡村党支部

  赤水市元厚镇党委

  汇川区泗渡镇松杉村党总支

  贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司党委

  凤冈县进化镇熊坪村党总支

  务川县鹏程集团公司党支部

  3、六盘水市(12个)

  盘县淤泥彝族乡岩博村党委

  六枝特区落别布依族彝族乡党委

  盘县县委组织部党支部

  水城县陡箐镇土发村党支部

  钟山区荷城社区党委

  钟山区凤凰社区凤苑居委会党支部

  六盘水市人民政府政务服务管理局党支部

  六盘水市地方税务局机关党委

  六盘水职业技术学院护理系党支部

  盘县社会义工联合会党支部

  六盘水市农业投资开发有限责任公司子公司联合党支部

  水城县玉舍镇海坪村党支部

  4、安顺市(13个)

  平坝区乐平镇塘约村党总支

  普定县龙场乡秀水村党支部

  西秀区杨武乡大屯河现代高效农业示范园区党总支

  贵州顺立达纺织科技有限公司党支部

  普定县马官文化艺术发展有限责任公司党支部

  安顺市实验学校党总支

  安顺汽车运输公司党委

  关岭县八德乡大理村党总支

  紫云县坝羊乡党委

  安顺市人民医院综合病房党支部

  安顺经济技术开发区西航办事处西王山社区党支部

  黄果树风景名胜区黄果树镇石头寨村党总支

  安顺市烟草专卖局党委

  5、毕节市(17个)

  七星关区洪山街道党工委

  威宁县迤那镇五星村党支部

  黔西县杜鹃街道党工委

  织金县司法局党支部

  织金县珠藏镇党委

  大方县出租汽车行业协会党支部

  纳雍县勺窝乡五一村党支部

  百里杜鹃管理区普底乡迎丰村党支部

  毕节市第一中学机关党委

  七星关区长春堡镇清塘村党总支

  大方县星宿乡党委

  黔西县林泉镇党委

  金沙县金沙中学党支部

  纳雍县雍熙街道农贸社区党支部

  威宁县海拉乡党委

  金沙县鼓场街道黎明社区党支部

  赫章县松林坡白族彝族苗族乡党委

  6、铜仁市(15个)

  德江县堰塘乡高家湾村党支部

  铜仁市公安局机关党委第二党支部

  松桃县大路乡后硐村党支部

  江口县凯德街道黑岩村党支部

  碧江区信访局党支部

  印江县实验小学党总支

  思南县大坝场镇小德浩村党支部

  玉屏军供站党支部

  石阡县白沙镇白沙村党支部

  万山区九丰生态农业科技有限公司党支部

  玉屏县朱家场镇桐木村党支部

  沿河县思渠镇一口刀村党支部

  印江县板溪镇凯塘村党支部

  江口县怒溪镇骆象村党支部

  石阡县公共资源交易中心党支部

  7、黔东南州(16个)

  台江县老屯乡长滩村党支部

  三穗县台烈镇颇洞村党支部

  黄平县旧州镇草芦坪村党总支

  剑河县委政法委员会党支部

  岑巩县注溪镇周坪村党总支

  黔东南州社会福利院党支部

  黎平县龙额镇登晒联合党支部

  榕江县忠诚镇乐乡中心村党总支

  凯里学院人文学院党总支

  雷山县西江镇脚尧村党支部

  贵州凯里经济开发区政务中心党支部

  麻江县宣威镇翁保村党支部

  施秉县甘溪乡望城村党支部

  锦屏县敦寨镇龙池村党支部

  天柱县瓮洞镇光明村党总支

  贵州丹寨兴富祥立键机械制造有限公司党支部

  8、黔南州(15个)

  贵州川恒化工股份有限公司党委

  长顺县公安局第五党支部

  独山县教育局党总支

  贵定县云雾镇党委

  荔波县玉屏街道樟江园社区党支部

  都匀市小围寨办事处沙井街村党支部

  黔南州林业局机关党委

  惠水县摆金镇摆金村党支部

  三都县三合街道尧人山社区党支部

  独山县玉水镇玉龙村党支部

  平塘县供电局党总支

  黔南民族幼儿师范高等专科学校党委

  龙里县发展和改革局机关党支部

  三都县普安镇交梨山野水晶葡萄合作社党支部

  瓮安县国税局机关党委

  9、黔西南州(12个)

  义龙试验区顶效镇楼纳村党支部

  晴隆县沙子镇三合村党总支

  贵州林荣集团党总支

  望谟县蔗香镇党委

  普安县新店镇烂木桥村党支部

  黔西南州委办公室机关党委

  贞丰县司法局党支部

  册亨县冗渡镇大寨村党支部

  望谟县新屯街道新屯村党支部

  安龙县普坪镇香车河村党支部

  兴义市乌沙镇普梯村党支部

  兴仁县屯脚镇党委

  10、贵安新区(2个)

  贵安新区政务服务中心党支部

  贵州贵安置业投资有限公司党支部

  11、省直机关工委(5个)

  省委办公厅人事处(离退休干部处)党支部

  省工商行政管理局注册分局党支部

  贵阳海关缉私局党支部

  省邮政分公司审计部党支部

  省水利电力学校党委

  12、省委教育工委(4个)

  贵州师范大学地理与环境科学学院党委

  贵州医科大学口腔医学院党委

  贵州轻工职业技术学院经济管理系党总支

  贵州工业职业技术学院经济管理分院党总支

  13、省国资委党委(6个)

  六盘水农村商业银行股份有限公司党委

  贵州电网有限责任公司贵定供电局党支部

  贵州茅台酒股份有限公司制酒二十一车间党支部

  贵州航空有限公司客舱部党总支

  贵州黔源电力股份有限公司党委

  成都铁路局贵阳车站客运车间党总支

  14、省委国防工委(4个)

  中航力源液压股份有限公司党委

  贵州梅岭电源有限公司党委

  贵州红林机械有限公司产品设计所党支部

  贵州航天控制技术有限公司伺服技术设计研究所党支部

 

关闭窗口
 
 
 

贵阳中医学院党委宣传部  设计制作